Hier die besten Sportler des KCW:

Weltmeister


Jenny Karl

World-Masters-Siegerin Damen 2008
.
.
.

Europameister


Jenny Karl

Europameisterin Damen 2004

Christiane Hofmann

Europa - Cup - Siegerin Damen 2013

Anika Walldorf

Europameisterin Damen Ü30 2014

.
.
.


Deutsche Meister


Katharina Nguyen

Deutsche Meisterin U18, 2020

Luca Doganay

Deutscher Meister U18, 2020

Anika Walldorf

Deutsche Meisterin Ü30, 2014

Christiane Hofmann

Deutsche Meisterin 2011, siehe Portrait

Susanne von Hayden

Deutsche Meisterin U17, 2008

Nina Vogl

Deutsche Meisterin U17, 2007

Jenny Karl

Deutsche Meisterin 2006, siehe Portrait

Nadine Cebrian

Deutsche Meisterin U17, 2005, siehe Portrait

Mel Kühn

Deutsche Meisterin U17, 2004, siehe Portrait

Pia Zeiner

Deutsche Meisterin U17, 2004

Alexandra Lenk

Deutsche Meisterin 2003, siehe Portrait


Platzierungen auf den Deutschen Meisterschaften

  • Luca Doganay
    siehe Porträt

  • Katharina Nguyen
    siehe Porträt

  • Alexandre Franc
    3.Platz Deutsche Meisterschaft U18, 2020

  • Lisa Markert
    Deutsche Pokalsiegerin Damen, 2019
    3.Platz Deutsche Pokalmeisterschaften 2018

  • Alex Vyskubov
    Deutscher Vizemeister U18, 2019

  • Noel Schmidt
    3.Platz Deutsche Meisterschaft U18, 2019

  • Julia Wittmann
    3.Platz Deutsche Pokalmeisterschaft Damen, 2018

  • Alexander Bimmermann
    Deutscher Vizemeister U21, 2018
    3.Platz Deutsche Meisterschaft U18, 2018

  • Nadine Müller
    siehe Portrait

  • Christiane Hofmann
    siehe Portrait

  • Spiridoula Fourlatara
    siehe Portrait

  • Dunja Khabbazeh
    3.Platz Deutsche Hochschulmeisterschaft 2016
    3.Platz Deutsche Meisterschaften U21, 2013

  • Werner Jennifer
    3.Platz Deutsche Meisterschaften U21, 2013
    3.Platz Int.Deutsche Meisterschaft U17, 2009

  • Lea Glombig
    2.Platz Deutsche Meisterschaften U17, 2012

  • Lukas Jäger
    3.Platz Deutsche Meisterschaften U17, 2012

  • Bouziane Hasna
    2.Platz Deutsche Meisterschaften U17, 2007
    3.Deutsche Meisterschaften U20, 2007

  • Zeiner Nico
    2.Platz Deutsche Meisterschaft U17, 2007

  • Kim Zeiner
    3.Platz Deutsche Meisterschaft U17, 2006

  • Anika Walldorf
    siehe Porträt


Trainer

S.Geuder, 08.12.2011
Letzte Änderung: S.Geuder, 29.03.2020 17:11