2017

U11/U13

-22 Kg 1.Platz Daniil Bär
-26 Kg 1.Platz Minh Chu
-28 Kg 1.Platz Laura Köhnen
-33 Kg 1.Platz Katharina Nguyen
-36 Kg 1.Platz Stella Fontana
-44 Kg 1.Platz Saraphina Muhammed
-57 Kg 1.Platz Marina Lama
+43 Kg 1.Platz Leon Reimer
-22 Kg 2.Platz Felina Reinhardt
-26 Kg 2.Platz Lukas Busch
-26 Kg 3.Platz Jan Glorius
-28 Kg 3.Platz Laura Birkigt
-44 Kg 3.Platz Latischa Reinhardt
+50 Kg 3.Platz Enes Shala
-30 Kg 5.Platz Klara Mohr
-33 Kg 5.Platz Clara Freidank
-34 Kg 5.Platz Jonathan Dünisch
-36 Kg 5.Platz Helena Kerksieck
-37 Kg 5.Platz Leonardo Fiore
+44 Kg 5.Platz Raffaela Scotognella

Mannschaft U13 weiblich 1.Platz
Mannschaft U13 Männlich 1.Platz

U15

-33 Kg 1.Platz Katharina Nguyen
-37 Kg 1.Platz Lars Berger
-40 Kg 1.Platz Noel Schmidt
-48 Kg 1.Platz Sinja Galauch
-50 Kg 1.Platz Luca Doganay
-52 Kg 1.Platz Lucia Hintzmann
-55 Kg 1.Platz Luca Janzen
-33 Kg 2.Platz Klara Gerlach
-40 Kg 2.Platz Saraphina Muhammed
-43 Kg 2.Platz Alex Vyskubov
-48 Kg 2.Platz Sarah Birkigt
-33 Kg 3.Platz Laura Köhnen
-36 Kg 3.Platz Stella Fontana
-40 Kg 3.Platz Fabian Kerksieck
-46 Kg 3.Platz Marlo Mircov
-50 Kg 3.Platz Simon Werner
+66 Kg 3.Platz Alexandre Franc
-37 Kg 5.Platz Andrej Kursanow
-52 Kg 5.Platz Leonie Jung

Mannschaft U14 Männlich 1.Platz
Mannschaft U14 weiblich 1.Platz
Mannschaft U16 Weiblich 1.Platz
Mannschaft U16 Männlich 1.Platz

U18

-40 Kg 1.Platz Isabella Pflug
-44 Kg 1.Platz Martina Youssef
-46 Kg 1.Platz Felix Hintzmann
-50 Kg 1.Platz Alexander Bimmermann
-78 Kg 1.Platz Maeva Franc
+90 Kg 1.Platz Andreas Müller
-48 Kg 2.Platz Paula Korn
-55 Kg 2.Platz Valentino Fiore
-57 Kg 2.Platz Marina Youssef
-70 Kg 2.Platz Sabrina Borrelli
-73 Kg 2.Platz Paul Werner
-52 Kg 3.Platz Julia Wittmann
-63 Kg 3.Platz Laura Weimer
-52 Kg 5.Platz Sara Pulfer
-57 Kg 5.Platz Benita Metz
-66 Kg 5.Platz Tim Kaldschmidt

Mannschaft U18 Weiblich 2.Platz
Mannschaft U18 Männlich 2.Platz

U21

+78 Kg 1.Platz Lisa Markert
-57 Kg 2.Platz Marina Youssef
-78 Kg 2.Platz Judith Schiller
-55 Kg 3.Platz Max Dauber
-63 Kg 3.Platz Isabell Galauch
-63 Kg 3.Platz Nora Adams
-70 Kg 3.Platz Johanna Brehmer
-90 Kg 3.Platz Thomas Tkacenko
+100Kg 3.Platz Andreas Müller

Erwachsene/Aktive

-52 Kg 1.Platz Sara Pulfer
-63 Kg 1.Platz Isabell Galauch
-52 Kg 2.Platz Paula Korn
-57 Kg 2.Platz Julia Wittmann
-70 Kg 2.Platz Laura Weimer
+100Kg 2.Platz Andreas Müller
-63 Kg 3.Platz Angelina Klemm
-70 Kg 3.Platz Johanna Brehmer
-90 Kg 5.Platz Thomas Tkacenko


2016

U11

-26 Kg 1.Platz Marlene Lenk
-36 Kg 1.Platz Lilly Emmel
-40 Kg 1.Platz Anna Dietrich
-43 Kg 1.Platz Enes Shala
+44 Kg 1.Platz Maria Lama
-26 Kg 2.Platz Laura Birkigt
-34 Kg 2.Platz Leonardo Fiore
-29 Kg 3.Platz Luca Gericke
-31 kg 3.Platz Moritz Schuster
-34 kg 3.Platz Acay Akpinar
-36 Kg 3.Platz Hope Katumpa
-37 Kg 3.Platz Erdem Bas
-40 Kg 3.Platz Leon Reimer
+44 Kg 3.Platz Raffaela Scotognella
-28 kg 5.Platz Minh Chu
-34 Kg 5.Platz Jan Glorius
-36 Kg 5.Platz Svenja Irth

U13

-30 Kg 1.Platz Katharina Nguyen
-34 Kg 1.Platz Lars Berger
-37 Kg 1.Platz Noel Schmidt
-40 Kg 1.Platz Saraphina Muhammed
-40 Kg 1.Platz Alex Vyskubov
-43 Kg 1.Platz Luca Doganay
-48 Kg 1.Platz Sinja Galauch
-28 Kg 2.Platz Anna Pancenko
-31 Kg 2.Platz Paul König
-37 Kg 2.Platz Fabian Kerksieck
-46 Kg 2.Platz Luca Janzen
-28 Kg 3.Platz Laura Köhnen
-34 Kg 3.Platz Leonardo Fiore
-36 Kg 3.Platz Emely Buchholz
-43 Kg 3.Platz Marlo Mircov
-44 Kg 3.Platz Laetitia Pfeiffer
-48 Kg 3.Platz Maria Lama
+50 Kg 3.Platz Alexandre Franc
-36 Kg 5.Platz Hope Katumpa
-37 Kg 5.Platz Erdem Bas
-40 Kg 5.Platz Katharina Bimmermann
-43 Kg 5.Platz Luca Krez

Mannschaft U13 weiblich 1.Platz
Mannschaft U13 Männlich 1.Platz

U15

-37 Kg 1.Platz Noel Schmidt
-40 Kg 1.Platz Alex Vyskubov
-44 Kg 1.Platz Sarah Birkigt
-48 Kg 1.Platz Sinja Galauch
+63 Kg 1.Platz Sabrina Borrelli
-34 Kg 2.Platz Lars Berger
-40 Kg 2.Platz Luca Doganay
-34 Kg 3.Platz Fabian Kerksieck
-36 Kg 3.Platz Isabella Pflug
-40 Kg 3.Platz Katharina Bimmermann
-44 Kg 3.Platz Martina Youssef
-43 Kg 5.Platz Marlo Mircov
-48 Kg 5.Platz Leonie Jung
+60 Kg 5.Platz Alexandre Franc

Mannschaft U14 Männlich 1.Platz
Mannschaft U14 weiblich 1.Platz
Mannschaft U15 weiblich 1.Platz
Mannschaft U15 Männlich 1.Platz
Mannschaft U16 weiblich 1.Platz
Mannschaft U16 Männlich 2.Platz

U18

-46 Kg 1.Platz Alexander Bimmermann
-48 Kg 1.Platz Paula Korn
-46 Kg 2.Platz Valentino Fiore
-48 Kg 3.Platz Julia Wittmann
-50 Kg 3.Platz Maximilian Dauber
-52 Kg 3.Platz Sara Pulfer
-52 Kg 3.Platz Marina Youssef
-57 Kg 3.Platz Benita Metz
-63 Kg 3.Platz Nora Adams
-63 Kg 3.Platz Isabell Galauch
-70 Kg 5.Platz Maeva Franc

Mannschaft U18 weiblich 1.Platz Mannschaft U18 Männlich 2.Platz

U21

-63 kg 1.Platz Isabell Galauch
+78 Kg 1.Platz Lisa Markert
-63 Kg 2.Platz Nora Adams

Damen

-63 Kg 1.Platz Isabell Galauch
-78 Kg 1.Platz Johanna Brehmer-Moltmann
+78 Kg 1.Platz Lisa Markert
-70 Kg 2.Platz Angelina Andel
-52 Kg 3.Platz Marina Youssef


2015

U10

-24 Kg 1.Platz Finja Weiß
-28 Kg 1.Platz Evelina Kubasova
-31 Kg 1.Platz Leonardo Fiore
-37 Kg 1.Platz Erdem Bas
-24 Kg 2.Platz Laura Birkigt
-24 Kg 2.Platz Julian Hahn
-28 Kg 2.Platz Katharina Walter
-33 Kg 2.Platz Lilly Emmel
-40 Kg 2.Platz Marie Sarris
-28 Kg 3.Platz Paul König
-33 Kg 3.Platz Helena Kerksieck
-33 Kg 3.Platz Anna Jung
-37 Kg 3.Platz Leon Reimer
-34 Kg 5.Platz Moritz Schuster

U12

-28 Kg 1.Platz Ragnar Tewes
-31 Kg 1.Platz Lars Berger
-36 Kg 1.Platz Laetitia Pfeiffer
-44 Kg 1.Platz Sinja Galauch
+50 Kg 1.Platz Alexandre Franc
-34 Kg 2.Platz Noel Schmidt
-28 Kg 3.Platz Laura Köhnen
-28 Kg 3.Platz Gloria Daruishi
-30 Kg 3.Platz Katharina Nguyen
-36 Kg 3.Platz Emely Buchholz
-40 Kg 3.Platz Marlo Mircov
+48 Kg 3.Platz Ritaj Hammad
-33 Kg 5.Platz Stella Fontana
-36 Kg 5.Platz Regina Hahn
-40 Kg 5.Platz Saraphina Muhammed
-40 Kg 5.Platz Katharina Bimmermann
-40 Kg 5.Platz Simon Werner

Mannschaft U12 weiblich I, Hessenmeister
Mannschaft U12 weiblich II, 3.Platz
Mannschaft U12 männlich, 3.Platz

U15

-36 Kg 1.Platz Martina Youssef
-40 Kg 1.Platz Sarah Birkigt
-43 Kg 1.Platz Alexander Bimmermann
-52 Kg 1.Platz Sara Pulfer
-57 Kg 1.Platz Benita Metz
-60 Kg 1.Platz Tim Kaldschmidt
-63 kg 1.Platz Sabrina Borelli
-44 Kg 2.Platz Julia Wittmann
-66 Kg 2.Platz Paul Werner
-33 Kg 3.Platz Isabella Pflug
-48 Kg 3.Platz Paula Korn
-46 kg 3.Platz Valentino Fiore
-63 Kg 3.Platz Maeva Franc

Mannschaft U14 weiblich Hessenmeister
Mannschaft U15 weiblich Hessenmeister
Mannschaft U15 männlich, 3.Platz
Mannschaft U16 weiblich Hessenmeister
Mannschaft U16 männlich 3.Platz

U18

-57 Kg 1.Platz Antonia Simon
-57 Kg 2.Platz Marlene Winter
-44 Kg 3.Platz Marina Youssef
-43 Kg 3.Platz Max Dauber
-50 Kg 3.Platz Jonas Arnold
-63 kg 3.Platz Isabell Galauch
-63 Kg 3.Platz Nora Adams
+90 Kg 3.Platz Andreas Müller

Mannschaft U18 weiblich Hessischer Vizemeister
Mannschaft u18 männlich, 3.Platz

U21

-70 Kg 1.Platz Johanna Brehmer
-44 Kg 2.Platz Dunja Khabbazeh
-57 Kg 3.Platz Tamara Mathiowetz
-63 Kg 3.Platz Sarah Glombig
-63 Kg 3.Platz Lea Glombig
-78 Kg 3.Platz Janet Raja


2014

U10

-22 Kg 1.Platz Finja Weiß
-22 Kg 1.Platz Kevin Seibert
-24 kg 1.Platz Evelina Kubasov
-26 Kg 1.Platz Ragnar Tewes
-27 Kg 1.Platz Katharina Nguyen
-30 Kg 1.Platz Regina Hahn
-36 Kg 1.Platz Emely Buchholz
-24 kg 2.Platz Victoria Seibert
-26 kg 2.Platz Paul König
-27 kg 2.Platz Stella Fontana
-31 Kg 2.Platz Leonardo Fiore
-27 kg 3.Platz Anna Pancenko
-30 Kg 3.Platz Helena Kerksieck
-36 kg 3.Platz Lola Makumbundu
-34 kg 5.Platz Luca Doganay
-37 kg 5.Platz marlo Mircor
+50 kg 5.Platz Richard Bundschuh

U12

-26 Kg 1.Platz Asil Onal
-40 Kg 1.Platz Sarah Birkigt
-34 kg 2.Platz Noel Schmidt
+50 Kg 2.Platz Alexandre Franc
-37 kg 3.Platz Finn Ohlinger
-46 Kg 3.Platz Maximilian Lüthke
-33 Kg 5.Platz Laetitia Pfeiffer
-36 Kg 5.Platz Katharina Bimmermann

Mannschaft U12 Weiblich 1.+3.Platz
Mannschaft U12 Männlich 3.Platz

U15

-33 kg 1.Platz Martina Youssef
-37 Kg 1.Platz Alexander Bimemrmann
-44 Kg 1.Platz Sara Pulfer
-57 Kg 1.Platz Antonia Simon
-60 kg 1.Platz Tim kaldschmidt
-44 Kg 2.Platz Marina Youssef
-48 Kg 2.Platz Benita Metz
-50 Kg 2.Platz Paris Topalis
-52 Kg 2.Platz Rebecca Vatter
-55 Kg 2.Platz Paul Werner
-63 Kg 2.Platz Sabrina Borelli
+66 Kg 2.Platz Andreas Müller
-33 Kg 3.Platz Isabella Pflug
-40 Kg 3.Platz Valentino Fiore
-48 kg 3.Platz Paula Korn
-57 Kg 3.Platz Marlene Winter
-37 Kg 5.Platz Benjamin Nguyen
-40 Kg 5.Platz Leandros Topalis
-52 Kg 5.Platz Maeva Franc
-60 Kg 5.Platz Falk Horndasch

Mannschaft U15 Weiblich 1.+3.Platz
Mannschaft U15 Männlich 3.Platz

U18

-57 Kg 1.Platz Nora Adams
-70 Kg 2.Platz Johanna Brehmer
-60 Kg 3.Platz Jonas Wolf
-60 Kg 5.Platz Kai Haas

Mannschaft U18 Weiblich 2.Platz
Mannschaft U18 Männlich 3.Platz

U21

-44 Kg 1.Platz Dunja Khabbazeh
-63 Kg 1.Platz Lea Glombig
-63 Kg 3.Platz Sarah Glombig
-70 Kg 3.Platz Johanna Brehmer

Damen

-48 Kg 1.Platz Dunja Khabbazeh
-70 kg 1.Platz Kathrin Frey
-63 Kg 2.Platz Lea Glombig
-52 Kg 3.Platz Tamara Mathiowetz
-63 kg 3.Platz Sarah Glombig
-70 Kg 3.Platz Johanna Brehmer
-70 kg 3.Platz Angelina Andel
-78 kg 5.Platz Janet Raja


2013

U10

-22 kg 1.Platz Katharina Nguyen
-30 Kg 1.Platz Laetitia Pfeiffer
-31 kg 1.Platz Finn Ohlinger
-40 Kg 1.Platz Henry Nguyen
+40 kg 1.Platz Alexandre Franc
-30 Kg 2.Platz Katharina Bimmermann
-31 Kg 2.Platz Paul Grosser
-30 Kg 3.Platz Ronja Firros
-31 Kg 3.Platz Jakob Ax
-26 kg 5.Platz Markus Kovacs
-28 Kg 5.Platz Markus Youssef
-31 Kg 5.Platz Simon Werner

U12

-31 Kg 1.Platz Paul Lang
-36 Kg 1.Platz Sarah Birkigt
+52 Kg 1.Platz Sabrina Borelli
-26 Kg 2.Platz Asil Onal
-27 Kg 2.Platz Isabella Pflug
-33 kg 2.Platz Katja Noll
-37 kg 2.Platz Julian Dold
+50 Kg 2.Platz Lars Tüsselmann
-33 kg 3.Platz Martina Youssef
-36 Kg 3.Platz Jasmin Noll
-37 Kg 3.Platz Leandros Topalis
-40 Kg 3.Platz Ronja Biberstein
-31 kg 5.Platz Jan Frohnhöfer

Mannschaft U12 Weiblich 1.Platz
Mannschaft U12 Männlich 2.Platz

U15

-36 Kg 1.Platz Sara Pulfer
-57 kg 1.Platz Nora Adams
-48 Kg 2.Platz Rebecca Vatter
-50 Kg 2.Platz Kai Haas
-52 Kg 2.Platz Marlene Winter
-40 Kg 3.Platz Marina Youssef
-44 Kg 3.Platz Benita Metz
-46 kg 3.Platz Paul Werner
-46 kg 3.Platz Philipp Neudecker
-55 kg 3.platz Tim Kaldschmidt
-34 Kg 5.Platz Alexander Bimmermann
-36 kg 5.Platz Julia Wittmann
-37 kg 5.Platz Valentino Fiore
-44 Kg 5.Platz Paula Korn
+66 Kg 5.Platz Andreas Müller

Mannschaft U15 Weiblich 2.Platz
Mannschaft U15 Männlich 1.Platz

U18

-57 Kg 2.Platz Lea Glombig
-63 kg 2.Platz Sarah Glombig
-70 Kg 2.Platz Johanna Brehmer
-73 kg 2.Platz Tim Graf
-43 Kg 5.Platz Thomas Tkacenko
-60 kg 5.Platz Onil Park
-70 Kg 5.Platz Janet Raja

Mannschaft U18 Weiblich 2.Platz
Mannschaft u18 Männlich 5.Platz

U21

-44 Kg 1.Platz Dunja Khabbazeh
-63 kg 1.Platz Katharina Degner
-70 Kg 1.Platz Ezgi Onar
-78 Kg 1.Platz Jennifer Werner
+78 Kg 1.Platz Tatjana Smolnik
-57 kg 2.Platz Lea Glombig
-63 Kg 2.Platz Sarah Glombig

Damen

-78 Kg 1.Platz Jennifer Werner
-48 kg 2.Platz Dunja Khabbazeh
-63 kg 2.Platz Lea Glombig
-70 Kg 2.Platz Angelina Andel
-63 kg 3.Platz Sarah Glombig
-70 kg 3.Platz Meike Freter


2012

U11

-33 Kg 1.Platz Sarah Birkigt
-36 Kg 1.Platz Ronja Biberstein
+43 Kg 1.Platz Lars Tüsselmann
+44 Kg 1.Platz Sabrina Borelli
-28 Kg 2.Platz Jan Frohnhöfer
-33 Kg 2.Platz Katja Noll
-27 Kg 3.Platz Isabella Pflug
-30 Kg 3.Platz Martina Youssef
-34 Kg 3.Platz Leandros Topalis
-40 Kg 3.Platz Alexandra Franc
-24 Kg 5.Platz Asil Onal
-27 Kg 5.Platz Mia Persin
-28 Kg 5.Platz Lukas Schmidt
-37 Kg 5.Platz Julian Dold

Mannschaft U11 weiblich 1.Platz
Mannschaft U11 männlich 3.Platz

U14

-43 Kg 1.Platz Jonas Wolf
-46 Kg 1.Platz Kai Haas
-48 Kg 1.Platz Marlene Winter
-52 Kg 1.Platz Nora Adams
+55 Kg 2.Platz Andreas Müller
-40 Kg 3.Platz Paul Werner
-33 Kg 3.Platz Marina Youssef
-33 Kg 3.Platz Sara Pulfer
-40 Kg 5.Platz Benita Metz
-57 Kg 5.Platz Julia Kretz
-46 Kg 5.Platz Falk Horndasch

Mannschaft U14 weiblich 2.Platz
Mannschaft U14 männlich 3.Platz

U17

-52 Kg 1.Platz Lea Glombig
-60 Kg 1.Platz Lukas Jäger
-43 Kg 3.Platz Thomas Tkacenko
-66 Kg 3.Platz Tim Graf
-57 Kg 3.Platz Sarah Glombig
-70 Kg 3.Platz Janet Raja
-60 Kg 5.Platz Jakob Pachner

Mannschaft U17 weiblich 2.Platz
Mannschaft U17 männlich 3.Platz

U20

-44 Kg 1.Platz Dunja Khabbazeh
-52 Kg 1.Platz Lea Glombig
-57 Kg 1.Platz Viola Kluge
-78 Kg 1.Platz Jennifer Werner
-78 Kg 2.Platz Tatjana Smolnik
-52 Kg 3.Platz Tamara mathiowetz
-57 Kg 3.Platz sarah Glombig
-57 Kg 3.Platz Katharina Degner
-70 Kg 3.Platz Janet Raja

Damen

-63 Kg 1.Platz Katharina Degner
-70 Kg 1.Platz Kathrin Frey
-78 Kg 1.Platz Jennifer Werner
+78 Kg 1.Platz Tatjana Smolnik
-57 Kg 2.Platz Lea Glombig
-48 Kg 3.Platz Dunja Khabbazeh
-63 Kg 3.Platz Sarah Glombig


2011

U11

Mannschaft U11 weiblich 1.Platz
Mannschaft U11 männlich 2.Platz

U14

-40 Kg 1.Platz Sandra Mathiwetz
-55 Kg 1.Platz Jakob Pachner
-60 Kg 1.Platz Gabriel Woznizcka
-37 Kg 2.Platz Thomas Tkacenko
-44 Kg 2.Platz Nora Adams
-55 Kg 2.Platz Onil Park
+60 Kg 2.Platz David Militic
-30 Kg 3.Platz Marina Youssef
-40 Kg 3.Platz Marlene Winter
-43 kg 3.Platz Kai Haas
+60 Kg 3.Platz Andreas Müller
-40 Kg 5.Platz Falk Horndasch

Mannschaft U14 weiblich 2.Platz
Mannschaft U14 männlich 3.Platz

U17

-70 Kg 1.Platz Janet Raja
-40 Kg 2.Platz Dunja Khabbazeh
-44 Kg 2.Platz Sevilay Onar
-48 Kg 3.Platz Lea Glombig
-52 Kg 3.Platz Sarah Glombig -60 Kg 3.Platz Lukas Jäger
-66 Kg 3.Platz Aaron Pachner
-81 Kg 3.Platz Alexander Boucalis

Mannschaft U17 weiblich 2.Platz

U20

-44 Kg 1.Platz Sevilay Onar
-63 Kg 1.Platz Katharina Degner
-44 Kg 2.Platz Dunja Khabbazeh
-78 Kg 2.Platz Jennifer Werner
-78 Kg 3.Platz Tatjana Smolnik

Erwachsene

-52 Kg 1.Platz Hasna Bouziane
-63 Kg 1.Platz Christiane Hofmann
-78 Kg 1.Platz Kathrin Frey
+78 Kg 1.Platz Nadine Müller
-78 Kg 3.Platz Tatjana Smolnik


2010

U11

Mannschaft U11 weiblich 1.Platz
Mannschaft U11 männlich 1.Platz

U13

-30 Kg 1.Platz Anne Veit
-33 Kg 1.Platz Sandra Mathiowetz
-46 Kg 1.Platz Jakob Pachner
-34 Kg 3.Platz Thomas Tkacenko
-50 Kg 3.Platz Onil Park
-50 Kg 3.Platz Gabriel Wozniczka
-40 Kg 5.Platz Denis Tas
-40 Kg 5.Platz Nora Adams
-36 Kg 5.Platz Magdalini Tzika
-43 Kg 7.Platz Kai Haas
-37 Kg 7.Platz Philip Neudecker

U14

-33 Kg 1.Platz Sandra Mathiowetz
-46 Kg 1.Platz Jakob Pachner
-48 Kg 2.Platz Johanna Brehmer
-33 Kg 5.Platz Magdalini Tzika

Mannschaft U14 weiblich 3.Platz
Mannschaft U14 männlich 3.Platz

U17

-36 Kg 1.Platz Dunja Khabbazeh
-40 Kg 1.Platz Lea Glombig
-44 Kg 1.Platz Tamara Mathiowetz
-40 Kg 2.Platz Dunja Khabbazeh
-63 Kg 2.Platz Janet Raja
-70 Kg 2.Platz Nathalie Berghaus
-44 Kg 3.Platz Sarah Glombig
-66 Kg 3.Platz Aaron Pachner
-73 Kg 5.Platz Alexander Boucalis

Mannschaft U17 Weiblich 2.Platz

U20

+78 Kg 1.Platz Isabelle Samsinger
-63 Kg 2,Platz Katharina Degner
-57 Kg 3.Platz Viola Kluge
-63 Kg 3.Platz Nathalie Berghaus
-70 Kg 3.Platz Meike Freter
-57 Kg 5.Platz Lisa Hertlein
-70 Kg 5.Platz Carina Schreiber

Damen

-52 Kg 1.Platz Spiridoula Fourlatara
-63 Kg 1.Platz Katharina Degner
-78 Kg 1.Platz Isis Dammshäuser
+78 Kg 1.Platz Nadine Müller
-70 Kg 2.Platz Kathrin Frey
-78 Kg 2.Platz Jennifer Werner
+78 Kg 2.Platz Isabelle Samsinger
-57 Kg 3.Platz Viola Kluge
-78 Kg 3.Platz Tatjana Smolnik
-70 Kg 5.Platz Meike Freter


2009

U11

Mannschaft U11 weiblich 1.Platz
Mannschaft U11 männlich 2.Platz

U14

-30 Kg 1.Platz Anne Veit
-36 Kg 1.Platz Lea Glombig
-63 Kg 1.Platz Janet Raja
-44 Kg 2.Platz Johanna Brehmer
-70 Kg 3.Platz Michelle Ripperger
-40 Kg 5.Platz Sarah Glombig
-46 Kg 5.Platz Jakob Pachner
+60 Kg 5.Platz Alexander Boucalis
-36 Kg 7.Platz Louisa Bielolahwek

Mannschaft U14 weiblich 1. Platz
Mannschaft U14 männlich 7. Platz

U17

-57 Kg 1.Platz Lisa Hertlein
-36 Kg 2.Platz Dunja Khabbazeh
-40 Kg 2.Platz Sevillay Onar
-63 Kg 2.Platz Ezgi Onar
-70 Kg 2.Platz Jennifer Werner
-78 Kg 2.Platz Tatjana Smolnik
-52 Kg 3.Platz Viola Kluge
-57 Kg 3.Platz Nathalie Berghaus
-63 Kg 3.Platz Meike Freter
-63 Kg 3.Platz Katharina Degner
+78Kg 3.Platz Miriam Müller

Mannschaft U17 weiblich 1. Platz

U20

-57 Kg 1.Platz Susanne Von Heyden
-63 Kg 2.Platz Angelina Andel
-70 Kg 2.Platz Kathrin Frey
-52 Kg 3.Platz Viola Kluge
-57 Kg 3.Platz Lisa Hertlein
-70 Kg 3.Platz Jennifer Werner
-78 Kg 3.Platz Tatjana Smolnik
+78Kg 3.Platz Isabelle Samsinger
-63 Kg 5.Platz Meike Freter
-66 Kg 5.Platz Cornelius Kluge

Damen

-52 Kg 1.Platz Spiridoula Fourlatara
-63 Kg 1.Platz Christiane Hofmann
+78Kg 1.Platz Nadine Müller
-70 Kg 2.Platz Kathrin Frey
+78Kg 2.Platz Isabelle Samsinger


2008

U11

Mannschaft U11 weiblich 1.Platz
Mannschaft U11 männlich 5.Platz

U14

-30 Kg 1.Platz Dunja Khabbazeh
-43 Kg 1.Platz Dennis Dielmann
-63 Kg 1.Platz Michelle Ripperger
-36 Kg 2.Platz Sevillay Onar
-36 Kg 3.Platz Lea Glombig
-40 Kg 3.Platz Sarah Glombig
-57 Kg 3.Platz Janet Raja
-46 Kg 5.Platz Martin Bakulin
-60 Kg 5.Platz Alexander Boucalis
+63 Kg 5.Platz Mirjam Müller

Mannschaft U14 weiblich 1.Platz
Mannschaft U14 männlich 1.Platz

U17

-48 Kg 1.Platz Viola Klige
-63 Kg 1.Platz Nathalia Kubin
-70 Kg 1.Platz Carina Schreiber
-78 Kg 1.Platz Isabelle Samsinger
-52 Kg 2.Platz Lisa Hertlein
-63 Kg 2.Platz Angelina Andel
-57 Kg 3.Platz Susanne V. Heyden
-63 Kg 3.Platz Meike Freter
-70 Kg 3.Platz Jenny Werner
-44 Kg 5.Platz Jessica Zwicke

Mannschaft U17 weiblich 1.Platz

U20

-48 Kg 1.Platz Isabelle Dupuy
-52 Kg 1.Platz Nadine Cebrian
-63 Kg 1.Platz Angelina Andel
-70 Kg 1.Platz Kathrin Frey
-57 Kg 2.Platz Susanne v. Heyden
-70 Kg 2.Platz Carina Schreiber
-78 Kg 2.Platz Isabelle Samsinger
-48 Kg 3.Platz Anna Pfisterer
-57 Kg 3.Platz Anja Kretschmer

Damen

-52 Kg 1.Platz Spiridoula Fourlatara
-63 Kg 1.Platz Christiane Hofmann
-70 Kg 1.Platz Kathrin Frey
+78Kg 1.Platz Nadine Müller
-63 Kg 2.Platz Anna Lenk
-78 Kg 3.Platz Ines Dammshäuser


2007

Mannschaft U11 männlich 1.Platz

U14

-34 Kg 1.Platz Dennis Dielmann
-52 Kg 1.Platz Nathalie Berghaus
-33 Kg 2.Platz Sevillay Onar
-44 Kg 2.Platz Jessica Zwicke
-30 Kg 3.Platz Dunja Khabbazeh
-30 Kg 3.Platz Lea Glombig
+63Kg 3.Platz Miriam Müller
-46 Kg 5.Platz Martin Bakulin
-52 Kg 5.Platz Janat Raja

Mannschaft U14 weiblich 1.Platz
Mannschaft U14 Männlich 5.Platz

U17

-40 Kg 1.Platz Viola Kluge
-44 Kg 1.Platz Anna Pfisterer
-48 Kg 2.Platz Samantha von Heyden
-48 Kg 3.Platz Virginia Sondergeld
-52 Kg 2.Platz Susanne von Heyden
-52 Kg 3.Platz Meike Freter
-57 Kg 2.Platz Angelina Andel
-57 Kg 5.Platz Ezgi Onar
-63 Kg 2.Platz Carina Schreiber
-70 Kg 1.Platz Kathrin Frey
-70 Kg 3.Platz Jenny Werner
-78 Kg 1.Platz Isabelle Samsinger
+78Kg 2.Platz Jasmin Krause

Mannschaft U17 weiblich 1.Platz

U20

-44 Kg 1.Platz Anna Pfisterer
-48 Kg 1.Platz Nadine Cebrian
-57 Kg 1.Platz Mel Kühn
-63 Kg 3.Platz Anna Lenk
-70 Kg 1.Platz Kathrin Frey
-60 Kg 1.Platz Jonathan Braun
-66 Kg 2.Platz Patrick Benner

Erwachsene

-48 Kg 1.Platz Isabelle Dupuy
-52 Kg 1.Platz Spiridoula Fourlatara
-52 Kg 2.Platz Nadine Cebrian
-57 Kg 1.Platz Mel Kühn
-63 Kg 1.Platz Christiane Hofmann
-63 Kg 2.Platz Anna Lenk
-70 Kg 1.Platz Isis Dammshäuser
+78Kg 1.Platz Nadine Müller


2006

U11

Mannschaft U11 weiblich 1.Platz

U14

-63 Kg 1.Platz Jenny Werner
-33 Kg 2.Platz Maren Tams
-36 Kg 2.Platz Viola Kluge
-48 Kg 2.Platz Lisa Hertlein
-43 Kg 2.Platz Luka Zeiner
-30 Kg 3.Platz Vanessa Sauer
-30 Kg 3.Platz Sevillay Onar
-52 Kg 3.Platz Meike Freter
-52 Kg 3.Platz Ezgi Onar
+63Kg 3.Platz Mirjam Müller
-31 Kg 3.Platz Denis Dielmann

Mannschaft U14 weiblich 1. Platz

U17

-40 Kg 1.Platz Hasna Bouziane
-44 Kg 1.Platz Anna Pfisterer
-48 Kg 3.Platz Virginia Sondergeld
-63 Kg 3.Platz Carina Schreiber
-70 Kg 1.Platz Isabelle Samsinger
-78 Kg 3.Platz Jasmin Krause
-43 Kg 1.Platz Nico Zeiner

Mannschaft U17 weiblich 1.Platz

U20

-44 Kg 1.Platz Nadine Cebrian
-48 Kg 1.Platz Isabelle Dupuy
-52 Kg 2.Platz Mirjam Braun
-57 Kg 1.Platz Mel Kühn
-63 Kg 1.Platz Anna Lenk
-70 Kg 1.Platz Carina Cebrian
-60 Kg 2.Platz Jonathan Braun
-66 Kg 2.Platz Patrick Benner
-73 Kg 1.Platz Marius Kluge

Erwachsene

-52 Kg 1.Platz Spiridoula Fourlatara
-57 Kg 1.Platz Jasmin Ospald
-70 Kg 1.Platz Christiane Hofmann
+78Kg 1.Platz Nadine Müller
-52 Kg 3.Platz Mirjam Braun
-63 Kg 3.Platz Anna Lenk
-60 Kg 3.Platz Jonathan Braun


2005

U14

-44 Kg 3.Platz Angelina Andel
-63 Kg 1.Platz Carina Schreiber


2004

U13

-44 Kg 5.Platz Angelina Andel
-57 Kg 3.Platz Carina Schreiber

U11

Hessische Mannschaftsmeisterschaft 2. Platz


2001

Damen Oberliga 2. Platz