2017

U15

-33 Kg 1.Platz Katharina Nguyen
-37 Kg 1.Platz Lars Berger
-40 Kg 1.Platz Noel Schmidt
-48 Kg 1.Platz Sarah Birkigt
-33 Kg 2.Platz Klara Gerlach
-40 Kg 2.Platz Saraphina Muhammed
-40 Kg 2.Platz Fabian Kerksieck
-43 Kg 2.Platz Alex Vyskubov
-48 Kg 2.Platz Sinja Galauch
-52 Kg 2.Platz Lucia Hintzmann
+66 Kg 2.Platz Alexandre Franc
-33 Kg 3.Platz Laura Köhnen
-36 Kg 3.Platz Stella Fontana
-46 Kg 3.Platz Marlo Mircov
-50 Kg 3.Platz Luca Doganay
-55 kg 3.Platz Luca Janzen
-50 Kg 5.Platz Simon Werner

U18

-40 Kg 1.Platz Isabella Pflug
-44 Kg 1.Platz Martina Youssef
-50 Kg 1.Platz Alexander Bimmermann
-78 Kg 1.Platz Maeva Franc
+90 Kg 1.Platz Andreas Müller
-46 kg 2.Platz Felix Hintzmann
-57 Kg 2.Platz Marina Youssef
-70 Kg 2.Platz Sabrina Borrelli
-73 Kg 2.Platz Paul Werner
-48 Kg 3.Platz Paula Korn
-52 Kg 3.Platz Julia Wittmann
-63 Kg 3.Platz Laura Weimer
-57 Kg 5.Platz Benita Metz

U21

+78 Kg 1.Platz Lisa Markert
-63 kg 2.Platz Nora Adams
-70 Kg 2.Platz Johanna Brehmer
-78 Kg 2.Platz Judith Schiller
-63 Kg 3.Platz Isabell Galauch
+100Kg 3.Platz Andreas Müller
-50 Kg 5.Platz Max Dauber
-90 Kg 5.Platz Thomas Tkacenko

Erwachsene/Aktive

-52 Kg 1.Platz Sara Pulfer
+100Kg 1.Platz Andreas Müller
-48 Kg 2.Platz Dunja Khabbazeh
-60 Kg 2.Platz Alexander Bimmermann
-52 Kg 3.Platz Paula Korn
-57 Kg 3.Platz Tamara Mathiowetz
-57 Kg 3.Platz Julia Wittmann
-63 Kg 3.Platz Angelina Klemm
-70 Kg 3.Platz Johanna Brehmer
-60 Kg 5.Platz Benjamin Nguyen
-63 Kg 5.Platz Isabell Galauch
-70 Kg 5.Platz Laura Weimer


2016

U15

-37 Kg 1.Platz Noel Schmidt
-40 Kg 1.Platz Alex Vyskubov
-44 Kg 1.Platz Sarah Birkigt
-48 Kg 1.Platz Sinja Galauch
+63 kg 1.Platz Sabrina Borrelli
-34 Kg 2.Platz Lars Berger
-40 Kg 2.Platz Katharina Bimmermann
-44 Kg 2.Platz Martina Youssef
-36 Kg 5.Platz Isabella Pflug
-37 kg 5.Platz Fabian kerksieck
-40 Kg 5.Platz Luca Doganay
-43 Kg 5.Platz Marlo Mircov

Mannschaft U15 weiblich 1.Platz
Mannschaft U15 Männlich 3.Platz

U18

-46 Kg 1.Platz Alexander Bimmermann
-46 Kg 3.Platz Valentino Fiore
-48 kg 3.Platz Paula Korn
-48 Kg 3.Platz Julia Wittmann
-52 Kg 3.Platz Sara Pulfer
-52 Kg 3.Platz Marina Youssef
-57 Kg 3.Platz Benita Metz
-63 Kg 3.Platz Nora Adams
-63 Kg 5.Platz Isabell Galauch

Mannschaft U18 weiblich 2.Platz
Mannschaft U18 Männlich 2.Platz

U21

+78 Kg 1.Platz Lisa Markert
-63 kg 2.Platz Nora Adams
-63 Kg 3.Platz Isabell Galauch

Damen

-78 Kg 2.Platz Johanna Brehmer-Moltmann
+78 Kg 2.Platz Lisa Markert
-48 Kg 3.Platz Dunja Khabbazeh
-52 Kg 3.Platz Marina Youssef
-63 Kg 3.Platz Isabell Galauch
-70 Kg 3.Platz Angelina Andel


2015

U15

-36 Kg 1.Platz Martina Youssef
-43 Kg 1.Platz Alexander Bimmermann
-44 Kg 1.Platz Julia Wittmann
-52 kg 1.Platz Sara Pulfer
-60 Kg 1.Platz Tim kaldschmidt
-63 Kg 1.Platz Sabrina Borelli
-66 Kg 1.Platz Paul Werner
-40 Kg 2.Platz Sarah Birkigt
-48 Kg 2.Platz Paula Korn
-57 Kg 2.Platz Benita Metz
-33 Kg 3.Platz Isabella Pflug
-63 Kg 5.Platz Maeva Franc

Mannschaft U15 weiblich Südwestdeutscher Meister

U18

-44 Kg 1.Platz Marina Youssef
-63 kg 1.Platz Isabell Galauch
+78 Kg 1.Platz Lisa Markert
-63 kg 2.Platz Nora Adams
-43 kg 3.Platz Max Dauber
-50 Kg 3.Platz Jonas Arnold
-57 Kg 3.Platz Marlene Winter
+90 Kg 3.Platz Andreas Müller
-57 Kg 5.Platz Antonia Simon

Mannschaft U18 weiblich Südwestdeutscher Vizemeister

U21

+78 Kg 1.Platz Lisa Markert
-70 Kg 2.Platz Johanna Brehmer
-63 Kg 3.Platz Sarah Glombig
-78 Kg 3.Platz Janet Raja


2014

U15

-33 Kg 1.Platz Martina Youssef
-57 Kg 1.Platz Marlene Winter
-60 Kg 1.Platz Tim kaldschmidt
-63 Kg 1.Platz Sabrina Borelli
-44 Kg 2.Platz Sara Pulfer
-48 Kg 2.Platz Paula Korn
-55 Kg 2.Platz Paul Werner
-57 Kg 2.Platz Antonia Simon
-37 Kg 3.Platz Alexander Bimmermann
-40 Kg 3.Platz Valentino Fiore
-44 Kg 3.Platz Marina Youssef
-48 Kg 3.Platz Benita Metz
-52 Kg 3.Platz Rebecca Vatter
+66 Kg 3.Platz Andreas Müller
-33 Kg 7.Platz Isabella Pflug

Mannschaft U15 Weiblich 1.Platz

U18

-57 Kg 3.Platz Nora Adams
-70 Kg 3.Platz Johanna Brehmer

U21

-44 Kg 1.Platz Dunja Khabbazeh
-63 Kg 1.Platz Lea Glombig
-63 kg 3.Platz Sarah Glombig
-70 Kg 5.Platz Johanna Brehmer

Damen

es gab keine Südwestdeutschen Meisterschaften der Damen


2013

U15

-50 kg 1.Platz Kai Haas
-57 kg 1.Platz Nora Adams
-36 kg 3.Platz Sara Pulfer
-40 kg 3.Platz Marina Youssef
-46 kg 5.Platz Philipp Neudecker
-44 kg 7.Platz Benita Metz
-52 Kg 7.Platz Marlene Winter

Mannschaft U15 Weiblich 2.Platz
Mannschaft U15 Männlich 2.Platz

U18

-57 kg 3.Platz Lea Glombig
-63 Kg 3.Platz Sarah Glombig
-70 Kg 5.Platz Johanna Brehmer

Mannschaft U18 Weiblich 3.Platz

U21

-44 kg 1.Platz Dunja Khabbazeh
-78 Kg 1.Platz Jennifer Werner
-57 kg 2.Platz Lea Glombig
+78 kg 2.Platz Tatjana Smolnik
-63 Kg 3.Platz Katharina Degner
-63 Kg 5.Platz Sarah Glombig
-70 Kg 5.Platz Ezgi Onar

Damen

In diesem Jahr gab es keine Südwestdeutsche Meisterschaften Damen

2012

U14

-40 Kg 3.Platz Paul Werner
-43 Kg 3.Platz Jonas Wolf
-46 Kg 3.Platz Kai Haas
-52 Kg 3.Platz Nora Adams
-33 Kg 5.Platz Sara Pulfer
+55 Kg 5.Platz Andreas Müller
-33 kg 7.Platz Marina Youssef

Mannschaft U14 weiblich 1.Platz

U17

-52 Kg 1.Platz Lea Glombig
-70 Kg 1.Platz Janet Raja
-60 Kg 1.Platz Lukas Jäger
-43 kg 2.Platz Thomas Tkacenko
-66 Kg 3.Platz Tim Graf
-57 Kg 7.Platz Sarah Glombig

Mannschaft U17 weiblich 5.Platz

U20

-78 Kg 1.Platz jennifer Werner
-44 Kg 2.Platz Dunja Khabbazeh
-57 Kg 2.Platz Viola Kluge
-52 kg 3.Platz Lea Glombig
-57 Kg 5.Platz Katharina Degner
-78 Kg 5.Platz Tatjana Smolnik

Damen

In diesem Jahr gab es keine Südwest Deutsche Meisterschaften bei den Damen


2011

U14

-40 Kg 1.Platz Sandra Mathiowetz
-55 Kg 1.Platz Onil Park
-60 Kg 1.Platz Gabriel Woznizcka
-44 Kg 2.Platz Nora Adams
-37 Kg 2.Platz Thomas Tkacenko
-55 Kg 2.Platz Jakob Pachner
+60 Kg 3.Platz David Militic
-43 Kg 5.Platz Kai Haas
-30 Kg 7.Platz Marina Youssef
-40 Kg 7.Platz Marlene Winter
+60 Kg 7.Platz Andreas Müller

Mannschaft U14 weiblich 2.Platz

U17

-40 Kg 2.Platz Dunja Khabbazeh
-44 Kg 2.Platz Sevilay Onar
-70 Kg 3.Platz Janet Raja
-48 Kg 7.Platz Lea Glombig
-52 Kg 7.Platz Sarah Glombig

Mannschaft U17 weiblich 3.Platz

U20

-78 Kg 1.Platz Jennifer Werner
-44 Kg 2.Platz Dunja Khabbazeh
-44 Kg 3.Platz Sevilay Onar
-63 Kg 3.Platz Katharina Degner
-70 Kg 3.Platz Nathalie Berghaus
-70 Kg 5.Platz Ezgi Onar
-70 Kg 5.Platz Meike Freter

Erwachsene

In diesem jahr gab es keine Südwestdeutsche Meisterschaft


2010

U14

-36 Kg 1.Platz Sandra Mathiowetz
-48 Kg 3.Platz Johanna Brehmer
-46 Kg 5.Platz Jakob Pachner

U17

-40 Kg 2.Platz Lea Glombig
-44 Kg 2.Platz Tamara Mathiowetz
-40 Kg 3.Platz Dunja Khabbazeh
-70 Kg 3.Platz Nathalie Berghaus
-66 kg 5.Platz Aaron Pachner
-44 Kg 7.Platz Sarah Glombig
-63 Kg 7.Platz Janet Raja

Mannschaft U17 weiblich 3.Platz

U20

-78 Kg 1.Platz Jennifer Werner
+78 Kg 1.Platz Isabelle Samsinger
-70 Kg 3.Platz Kathrin Frey

Damen

Seit diesem Jahr gibt es keine SWEM mehr für die Damen

Regionalliga Mannschaft Damen 1.Platz


2009

U14

-30 Kg 2.Platz Anne Veit
-44 Kg 3.Platz Johanna Brehmer
-63 Kg 3.Platz Janet Raja

Mannschaft U14 weiblich 1. Platz

U17

-70 Kg 2.Platz Jennifer Werner
-52 Kg 3.Platz Viola Kluge
-57 Kg 3.Platz Lisa Hertlein
-63 Kg 3.Platz Meike Freter
-63 Kg 3.Platz Ezgi Onar
-78 Kg 3.Platz Tatjana Smolnik
-40 Kg 5.Platz Sevillay Onar
-63 Kg 5.Platz Katharina Degner
-57 Kg 7.Platz Nathalie Berghaus

Mannschaft u17 weiblich 1.Platz

U20

-57 Kg 1.Platz Suasnne Von Heyden
-70 Kg 1.Platz Kathrin Frey
-63 Kg 5.Platz Angelina Andel
-78 Kg 5.Platz Tatjana Smolnik

Damen

seit diesem Jahr gibt es keine SWEM mehr der Damen


2008

U14

-30 Kg 1.Platz Dunja Khabbazeh
-43 Kg 1.Platz Dennis Dielmann
-36 Kg 2.Platz Sevillay Onar

Mannschaft U14 männlich 1.Platz

Mannschaft U14 weiblich 3.Platz

U17

-57 Kg 1.Platz Susanne v.Heyden
-63 Kg 1.Platz Nathalia Kubin
-78 Kg 1.Platz Isabelle Samsinger
-52 Kg 2.Platz Viola Kluge
-63 Kg 2.Platz Angelina Andel
-70 Kg 2.Platz Carina Schreiber
-52 Kg 3.Platz Lisa Hertlein
-70 Kg 3.Platz Jennifer Werner
-63 Kg 5.Platz Meike Freter

Mannschaft U17 weiblich 1.Platz

U20

-48 Kg 2.Platz Isabelle Dupuy
-52 Kg 2.Platz Nadine Cebrian
-57 Kg 2.Platz Susanne v. Heyden
-70 Kg 3.Platz Carina Schreiber
-63 Kg 5.Platz Angelina Andel
-70 Kg 5.Platz Kathrin Frey
-78 Kg 5.Platz Isabelle Samsinger

Damen

-57 Kg 1.Platz Nadine Cebrian
-63 Kg 1.Platz Christiane Hofmann
-52 Kg 2.Platz Spiridoula Fourlatara
+78Kg 2.Platz Nadine Müller
-63 Kg 3.Platz Anna Lenk
-70 Kg 5.Platz Kathrin Frey

Regionalliga Mannschaft 3.Platz


2007

U14

-30 Kg 2.Platz Sevillay Onar
-34 Kg 2.Platz Dennis Dielmann

Mannschaft U14 weiblich 2.Platz

U17

-45 Kg 1.Platz Luca Zeiner
-50 Kg 1.Platz Nico Zeiner
-44 Kg 1.Platz Anna Pfisterer
-52 Kg 3.Platz Susanne von Heyden
-57 Kg 5.Platz Angelina Andel
-63 Kg 5.Platz Carina Schreiber
-70 Kg 3.Platz Kathrin Frey
-78 Kg 1.Platz Isabelle Samsinger
+78Kg 1.Platz Jasmin Krause

Mannschaft U17 weiblich 2.Platz

U20

-44 Kg 1.Platz Anna Pfisterer
-44 Kg 2.Platz Hasna Bouziane
-48 Kg 1.Platz Nadine Cebrian
-57 Kg 3.Platz Mel Kühn
-63 Kg 2.Platz Anna Lenk
-70 Kg 3.Platz Kathrin Frey

Erwachsene

-48 Kg 1.Platz Isabelle Dupuy
-52 Kg 1.Platz Spiridoula Fourlatara
-52 Kg 2.Platz Nadine Cebrian
-57 Kg 2.Platz Mel Kühn
-63 Kg 1.Platz Christiane Hofmann
-63 Kg 2.Platz Anna Lenk
-70 Kg 3.Platz Isis Dammshäuser
+78 Kg 1.Platz Nadine Müller


2006

U14

-40 Kg 1.Platz Viola Kluge
-43 Kg 1.Platz Luka Zeiner
-63 Kg 2.Platz Jenny Werner
-30 Kg 3.Platz Vanessa Sauer
-36 Kg 3.Platz Maren Tams
-31 Kg 3.Platz Denis Dielmann
-48 Kg 5.Platz Lisa Hertlein
-52 Kg 5.Platz Ezgi Onar
-52 Kg 5.Platz Meike Freter

Mannschaft U14 weiblich 1.Platz

U17

-40 Kg 1.Platz Hasna Bouziane
-44 Kg 5.Platz Anna Pfisterer
-52 Kg 1.Platz Kim Zeiner
-63 Kg 2.Platz Carina Schreiber
-63 Kg 5.Platz Kathrin Frey
-70 Kg 5.Platz Isabelle Samsinger
-78 Kg 3.Platz Jasmin Krause
-43 Kg 1.Platz Nico Zeiner

Mannschaft U17 weiblich 2.Platz

U20

-44 Kg 1.Platz Nadine Cebrian
-48 Kg 1.Platz Isabelle Dupuy
-52 Kg 2.Platz Mirjam Braun
-57 Kg 1.Platz Mel Kühn
-63 Kg 1.Platz Anna Lenk
-60 Kg 5.Platz Jonathan Braun
-73 Kg 5.Platz Marius Kluge

Erwachsene

-48 Kg 1.Platz Anika Walldorf
-52 Kg 1.Platz Spiridoula Fourlatara
-57 Kg 1.Platz Mel Kühn
-63 Kg 1.Platz Anna Lenk
-70 Kg 3.Platz Christiane Hofmann
+78 Kg 1.Platz Nadine Müller
-60 Kg 5.Platz Jomathan Braun


2005

U14

-44 Kg 7.Platz Angelina Andel
-63 Kg 2.Platz Carina Schreiber