Deutsche Meisterschaften

2017

Damen

-70 Kg 9.Platz Johanna Brehmer

U21

-57 Kg 9.Platz Nora Adams

U18

-40 Kg 5.Platz Isabella Pflug
-70 Kg 7.Platz Laura Weimer
-46 Kg 9.Platz Felix Hintzmann
-48 Kg 9.Platz Paula Korn
-50 Kg 9.Platz Alexander Bimmermann
+90 Kg 9.Platz Andreas Müller

Mannschaft U14 Männlich Deutscher Meister
Mannschaft U14 Weiblich Deutscher Vizemeister
Mannschaft U16 Weiblich 3.Platz
Mannschaft U18 Weiblich 7.Platz

Sambo

Deutscher Meister
Lars Berger
Andrej Kursanow
Alex Vyskubov
Paul Werner
Andreas Müller

Deutscher Vizemeister
Jonathan Dünisch
Simon Werner

DJB-Sichtung

Osnabrück U13/U15

-40 Kg 1.Platz Noel Schmidt
-48 Kg 1.Platz Sinja Galauch
-40 Kg 2.Platz Alex Vyskubov
-48 Kg 2.Platz Sarah Birkigt
-30 Kg 3.Platz Katharina Nguyen
-34 Kg 3.Platz Leonardo Fiore
-50 Kg 3.Platz Luca Janzen
-40 Kg 5.Platz Saraphina Muhammed
-52 Kg 5.Platz Lucia Hintzmann

Backnang U15

-40 Kg 1.Platz Noel Schmidt
-48 Kg 1.Platz Sinja Galauch
-43 Kg 2.Platz Alex Vyskubov
-48 Kg 2.Platz Sarah Birkigt
-55 Kg 2.Platz Luca Janzen
-33 Kg 3.Platz Katharina Nguyen
-46 Kg 3.Platz Luca Doganay
-52 Kg 3.Platz Lucia Hintzmann
-33 Kg 5.Platz Stella Fontana
-37 Kg 5.Platz Lars Berger

Erfurt U13/U16

-40 Kg 1.Platz Saraphina Muhammed
-40 Kg 2.Platz Noel Schmidt
-43 Kg 2.Platz Alex Vyskubov
-46 Kg 2.Platz Luca Doganay
-30 Kg 3.Platz Katharina Nguyen
-70 Kg 3.Platz Sabrina Borrelli
-30 Kg 5.Platz Laura Köhnen
-48 Kg 7.Platz Sinja Galauch

Bottrop/Duisburg U16

-43 Kg 2.Platz Alex Vyskubov
-40 Kg 3.Platz Noel Schmidt
-46 Kg 3.Platz Luca Doganay
-48 Kg 5.Platz Sinja Galauch
-70 Kg 5.Platz Sabrina Borrelli

Halle/Bamberg U17

-55 Kg 3.Platz Alexander Bimmermann
-70 Kg 5.Platz Laura Weimer

Herne/Holzwickede U17

-55 Kg 2.Platz Alexander Bimmermann
-70 Kg 5.Platz Laura Weimer


2016

Damen

-48 Kg 3.Platz Dunja Khabbazeh (Deutsche Hochschulmeisterschaften)
-78 Kg 5.Platz Judith Schiller (Deutsche Hochschulmeisterschaften)
-78 Kg 9.Platz Johanna Brehmer-Moltmann (DHM)

U18

-46 Kg 5.Platz Alexander Bimmermann
-57 Kg 7.Platz Nora Adams
-63 kg 9.Platz Benita Metz

Mannschaft U16 weiblich 1.Platz
Mannschaft U14 Männlich 2.Platz
Mannschaft U14 weiblich 3.Platz
Mannschaft U18 weiblich 5.Platz

DJB-Sichtung

Osnabrück U13/U15

+63 Kg 1.Platz Sabrina Borrelli
-40 Kg 2.Platz Martina Youssef
-34 Kg 5.Platz Lars Berger
-44 Kg 5.Platz Sarah Birkigt
-48 Kg 5.Platz Sinja Galauch
-36 Kg 7.Platz Isabella Pflug
+60 Kg 7.Platz Alexandre Franc

Backnang U15

-44 Kg 1.Platz Sarah Birkigt
+63 Kg 1.Platz Sabrina Borrelli
-36 Kg 7.Platz Isabella Pflug

Erfurt U13/U16

-30 Kg 1.Platz Katharina Nguyen
-48 Kg 1.Platz Sinja Galauch
-52 kg 1.Platz Sara Pulfer
-66 Kg 1.Platz Paul Werner
-37 Kg 3.Platz Noel Schmidt
-48 Kg 3.Platz Paula Korn
+63 Kg 3.Platz Sabrina Borrelli
-33 kg 5.Platz Stella Fontana
-34 Kg 5.Platz Fabian Kerksieck
-40 Kg 5.Platz Luca Doganay
-40 Kg 5.Platz Laetitia Pfeiffer
-34 Kg 7.Platz Lars Berger
+55 Kg 7.Platz Alexandre Franc

Bottrop U16

-52 Kg 3.Platz sara Pulfer
+63 Kg 7.Platz Sabrina Borrelli

Duisburg U16

-66 Kg 7.Platz Paul Werner

Bamberg U17

-36 Kg 5.Platz Isabella Pflug
-70 Kg 7.Platz Maeva Franc

Halle U17

-50 Kg 2.Platz Alexander Bimemrmann
+90 Kg 7.Platz Andreas Müller

Herne U17

+90 Kg 3.Platz Andreas Müller

Holzwickede U17

-78 Kg 5.Platz Maeva Franc
-70 Kg 7.Platz Sabrina Borrelli
-52 Kg 9.Platz Sara Pulfer


2015

Damen

-48 Kg 3.Platz Anika Walldorf (Deutsche Pokalmeisterschaften)

U18

-44 Kg 7.Platz Marina Youssef
-57 Kg 9.Platz Marlene Winter
+78 Kg 9.Platz Lisa Markert

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften U18 weiblich 7.Platz

U16

Deutsche Meisterschaften Mannschaft weiblich 2.Platz
Deutsche Meisterschaften Mannschaft männlich 5.Platz

U14

Deutsche Meisterschaften Mannschaft weiblich 3.Platz

DJB-Sichtung

Osnabrück U13/U15

-34 Kg 1.Platz Noel Schmidt
-40 Kg 1.Platz Alexander Bimmermann
-40 Kg 1.Platz Sinja Galauch
-52 Kg 2.Platz Sara Pulfer
-57 Kg 2.Platz Benita Metz
-63 Kg 2.Platz Maeva Franc
-40 Kg 3.Platz Sarah Birkigt
-60 Kg 3.Platz Paul Werner
-60 Kg 3.Platz Tim Kaldschmidt
-40 Kg 5.Platz Simon Werner
-63 Kg 5.Platz Sabrina Borelli

Erfurt U13/U16

-40 Kg 1.Platz Sarah Birkigt
-40 Kg 2.Platz Sinja Galauch
-28 Kg 3.Platz Katharina Nguyen
-34 kg 3.Platz Noel Schmidt
-36 Kg 5.Platz Laetitia Pfeiffer
-43 kg 5.Platz Alexander Bimmermann
-28 Kg 7.Platz Ragnar Tewes
-31 Kg 7.Platz Lars Berger
-57 Kg 7.Platz Marlene Winter

Backnang U15

-52 kg 1.Platz Benita Metz
-48 kg 2.Platz Sara Pulfer
-40 Kg 3.Platz Sarah Birkigt
-40 Kg 3.Platz Alexander Bimemrmann
-63 Kg 3.Platz Sabrina Borelli
-66 kg 3.Platz Paul Werner
-36 kg 7.Platz Martina Youssef
-48 Kg 7.Platz Paula Korn
-43 Kg 7.Platz Valentino Fiore
-60 Kg 7.Platz Tim Kaldschmidt

Bottrop U16

-57 Kg 2.Platz Marlene Winter
-52 Kg 5.Platz Sara Pulfer
-40 Kg 7.Platz Alexander Bimmermann

Bamberg U17

-46 Kg 3.Platz Alexander Bimmermann
-70 Kg 7.Platz Marlene Winter

Herne/Holzwickede U17

-46 Kg 5.Platz Alexander Bimmermann
-48 Kg 7.Platz Paula Korn


2014

Damen

-48 Kg 1.Platz Anika Walldorf (Ü30 Deutsche Meisterschaften)

DJB-Sichtung

Osnabrück U15

-57 Kg 1.Platz Antonia Simon
-60 Kg 3.Platz Tim kaldschmidt
-37 Kg 5.Platz Alexander Bimmermann
-44 Kg 5.Platz Sara Pulfer
-57 Kg 5.Platz Sabrina Borelli
-46 Kg 7.Platz Paris Topalis

Backnang U15

-57 Kg 2.Platz Marlene Winter
-44 Kg 5.Platz Sara Pulfer
-33 Kg 7.Platz Isabella Pflug

Bottrop U16

-44 Kg 7.Platz Sara Pulfer

Erfurt U16

-63 Kg 3.Platz Sabrina Borelli

Bamberg U16

-57 Kg 7.Platz Antonia Simon

Holzwickede U16

-44 Kg 3.Platz Marina Youssef


2013

U18

Keine Platzierungen in der U18

U21

-44 Kg 3.Platz Dunja Khabbazeh
-78 Kg 3.Platz Jennifer Werner

Damen

-78 Kg 3.Platz Jennifer Werner (Deutsche Hochschulmeisterschaften)
-48 Kg 7.Platz Dunja Khabbazeh (Deutsche Pokalmeisterschaften)
-48 Kg 7.Platz Anika Walldorf (Deutsche Hochschulmeisterschaften)
-78 Kg 7.Platz Jennifer Werner

DJB-Sichtung

Erfurt U13

-55 kg 1.Platz Tim Kaldschmidt
-33 kg 2.Platz Sarah Birkigt
-44 Kg 3.Platz Benita Metz
-46 kg 3.Platz Paul Werner
-28 Kg 7.Platz Isabella Pflug
-30 Kg 7.Platz Martina Youssef

Bonn-Open U14

-30 kg 1.Platz Isabella Pflug
-40 Kg 3.Platz Marina Youssef
-52 kg 3.Platz Rebecca Vatter
-57 Kg 3.Platz Marlene Winter
-40 kg 5.Platz Julia Wittmann
-44 Kg 5.Platz Sara Pulfer
-48 kg 5.Platz Paula Korn
-50 kg 5.Platz Paul Werner
-55 Kg 5.Platz Tim kaldschmidt
+66 Kg 5.Platz Andreas Müller

Backnang U15

-50 kg 2.Platz Kai Haas

DJB-Ranglistenturnier Damen

Hannover

-78 Kg 2.Platz Jennifer Werner
-70 Kg 5.Platz Kathrin Frey
-48 Kg 7.Platz Dunja Khabbazeh


2012

U17

-52 Kg 2.Platz Lea Glombig
-60 Kg 3.Platz Lukas Jäger

U20

-44 Kg 5.Platz Dunja Khabbazeh
-78 Kg 5.Platz Jennifer Werner
-52 Kg 7.Platz Lea Glombig

Damen

-63 Kg 1.Platz Christiane Hofmann (Hochschul Meisterschaften)
-52 Kg 7.Platz Anika Walldorf (Deutsche Meisterschaften)
-70 Kg 7.Platz Kathrin Frey (Hochschulmeisterschaften
-78 Kg 5.Platz Jennifer Werner (Deutsche Pokalmeisterschaften)

DJB Turniere

U13-Erfurt

-28 Kg 3.Platz Martina Youssef
-30 Kg 5.Platz Sara Pulfer
-40 Kg 5.Platz Paul Werner
-48 Kg 5.Platz Maeva Franc
+55 Kg 5.Platz Andreas Müller

U15-Backnang

-37 Kg 5.Platz Philipp Neudecker

U16 Bonn

-44 Kg 1.Platz Dunja Khabbazeh
-57 Kg 3.Platz Lea Glombig
-73 Kg 5.Platz Tim Graf

DJB-Ranglisten

Hannover

-63 Kg 1.Platz Christiane Hofmann
-78 Kg 3.Platz Jennifer Werner
-48 Kg 7.Platz Dunja Khabbazeh

Rodewisch

-63 Kg 1.Platz Christiane Hofmann
-78 Kg 5.Platz Jennifer Werner


2011

U17

U20

-78 Kg 7.Platz Jennifer Werner

Erwachsene

-63 Kg 1.Platz Christiane Hofmann
-63 Kg 1.Platz Christiane Hofmann (Hochschul Meisterschaft)
-63 Kg 2.Platz Christiane Hofmann (Deutsche Pokalmeisterschaft)
-52 Kg 5.Platz Anika Walldorf (Deutsche Pokalmeisterschaft)
+78 Kg 5.Platz Nadine Müller
-78 Kg 7.Platz Jennifer Werner

DJB-Turniere

U13 Erfurt

-30 Kg 3.Platz Sara Pulfer
-43 Kg 3.Platz Kai Haas
-44 Kg 5.Platz Nora Adams

U15 Backnang

-36 Kg 5.Platz Sandra Mathiowetz
-60 Kg 5.Platz Tim Graf

U16 Holzwickede

-52 Kg 5.Platz Lea Glombig

U19 Bremen

-44 Kg 2.Platz Dunja Khabbazeh
-48 Kg 3.Platz Sevilay Onar
-78 Kg 3.Platz Jennifer Werner

U19 Mannheim

-78 Kg 3.Platz Jennifer Werner

DJB Ranglisten-Turniere

Bottrop

-52 Kg 2.Platz Annika Walldorf
-78 Kg 7.Platz Jennifer Werner

Hannover

-63 Kg 2.Platz Christiane Hofmann

Rodewisch

-70 Kg 3.Platz Kathrin Frey


2010

U17

U20

-70 Kg 7.Platz Kathrin Frey
-78 Kg 7.Platz Jennifer Werner

Damen

+78 Kg 7.Platz Nadine Müller
-52 Kg 2.Platz Anika Walldorf (Deutsche Hochschul)
-63 Kg 3.Platz Christiane Hofmann (Deutsche Hochschul)
-52 Kg 3.Platz Spiridoula Fourlatara (DEM LV)
-63 Kg 3.Platz Christiane Hofmann (DEM LV)
-78 Kg 5.Platz Jennifer Werner (DEM LV)
+78 Kg 5.Platz Nadine Müller (DEM LV)
-70 Kg 7.Platz Kathrin Frey (DEM LV)

Bundesliga Damenmannschaft, Deutscher Vizemeister

Nachwuchs Damenmannschaft, Aufstieg in 2.Bundesliga

DJB Turniere 2010

U13 Erfurt

-46 Kg 2.Platz Jakob Pachner
-33 Kg 3.Platz Sandra Mathiowetz
-30 Kg 3.Platz Marina Youssef
-33 Kg 7.Platz Magdalini Tzika
-50 Kg 7.Platz Onil Park

U13 Kufstein

-33 Kg 1.Platz Sandra Mathiowetz
-46 Kg 3.Platz Jakob Pachner

U15 Backnang

-44 Kg 3.Platz Lea Glombig

U19 Bremen

-78 Kg 2.Platz Jennifer Werner

U19 Mannheim

-78 Kg 3.Platz Jennifer Werner

DJB Ranglisten Turniere Damen

Bottrop

-78 Kg 5.Platz Jennifer Werner
-52 Kg 7.Platz Anika Walldorf
-70 Kg 7.Platz Kathrin Frey

Hannover

-63 Kg 1.Platz Christiane Hofmann

Bautzen

-52 Kg 1.Platz Anika Walldorf
-70 Kg 1.Platz Christiane Hofmann
+78 Kg 2.Platz Nadine Müller
-78 Kg 3.Platz Jennifer Werner
-70 Kg 7.Platz Kathrin Frey


Deutsche 2009

U17

-70 Kg 5.Platz Jennifer Werner
-78 Kg 3.Platz IDEM Jennifer Werner

Mannschaft U17 weiblich, 7.Platz

U20

-57 Kg 7.Platz Susanne Von Heyden

Damen

-63 Kg 5.Platz Christiane Hofmann
-52 Kg 7.Platz Spiridoula Fourlatara
-63 Kg 3.Platz Christiane Hofmann (Deutsche Hochschul)
-63 Kg 2.Platz Christiane Hofmann (DEM LV)
+78Kg 2.Platz Nadine Müller (DEM LV)

Bundesliga Damenmannschaft 5. Platz

DJB Turniere 2009

U13 Bamberg

-44 Kg 1.Platz Johanna Brehmer
-30 Kg 2.Platz Anne Veit

U15 Erfurt

-40 Kg 3.Platz Sevillay Onar
-36 Kg 5.Platz Dunja Khabbazeh

U16 Bamberg

-40 Kg 7.Platz Sevillay Onar

U16 Holzwickede

-40 Kg 5.Platz Dunja Khabbazeh
-40 Kg 7.Platz Lea Glombig

U19 Bremen

-78 Kg 5.Platz Jennifer Werner

U19 Mannheim

-70 Kg 5.Platz Kathrin Frey
+78 Kg 7.Platz Isabelle Samsinger

DJB Ranglisten Turniere Damen

Bottrop

+78Kg 1.Platz Nadine Müller
-63 Kg 3.Platz Christiane Hofmann
+78Kg 5.Platz Isabelle Samsinger

Hannover

-63 Kg 2.Platz Christiane Hofmann
-57 Kg 3.Platz Spiridoula Fourlatara
-57 Kg 5.Platz Susanne Von Heyden

Kienbaum

-63 Kg 3.Platz Christiane Hofmann
-57 Kg 5.Platz Spiridoula Fourlatara
-78 Kg 7.Platz Jennifer Werner

Hadamar

+78Kg 1.Platz Nadine Müller
-70 Kg 2.Platz Kathrin Frey
+78Kg 5.Platz Isabelle Samsinger


Deutsche 2008

U17

-57 Kg 1.Platz Susanne v. Heyden
-78 Kg 5.Platz Isabelle Samsinger
-57 Kg 7.Platz IDEM Susanne v. Heyden

Damen

-52 Kg 5.Platz Spiridoula Fourlatara
-63 Kg 9.Platz Christiane Hofmann
-78 Kg 1.Platz Jenny Karl Polizei Miesterschaft

Bundesliga Mannschaft Damen 3.Platz


DJB-Turniere

2008

U15 Erfurt

-33 Kg 3.Platz Sevillay Onar
-33 Kg 3.Platz Dunja Khabbazeh

U15 Backnang

-33 Kg 1.Platz Sevillay Onar
-33 Kg 5.Platz Dunja Khabbazeh


Deutsche

2007

U17

-44Kg 5.Platz Anna Pfisterer
-52 Kg 5.Platz Susanne Von Heyden
-70 Kg 7.Platz Kathrin Frey
-50 Kg 5.Platz Nico Zeiner
-48 Kg 1.Platz IDEM Nadine Cebrian

Mannschaft U17 weiblich 5.Platz

U20

-44 Kg 3.Platz Hasna Bouziane
-44 Kg 5.Platz Anna Pfisterer
-48 Kg 3.Platz Nadine Cebrian
-57 Kg 7.Platz Mel Kühn

Erwachsene

-52 Kg 5.Platz Spiridoula Fourlatara
+78Kg 7.Platz Nadine Müller
-78 Kg 3.Platz IDEM Jenny Karl

Bundesliga Mannschaft Damen 3. Platz


DJB-Turniere

2007

U15 Erfurt

-40 Kg 5.Platz Jessica Zwicke
-44 Kg 5.Platz Viola Kluge
-48 Kg 3.Platz Samantha Von Heyden
-57 Kg 5.Platz Ezgi Onar
-70 Kg 5.Platz Jenny Werner

U15 Backnang

-40 Kg 5.Platz Jessica Zwicke
-57 Kg 5.Platz Franziska Karger
-57 Kg 7.Platz Ezgi Onar

U16 Bamberg

-30 Kg 1.Platz Sevillay Onar
-36 Kg 3.Platz Sarah Glombig
-57 Kg 2.Platz Susanne von Heyden
-57 Kg 3.Platz Meike Freter
-63 Kg 3.Platz Carina Schreiber
+70 Kg 2.Platz Isabelle Samsinger

U16 Bremen

-70 Kg 5.Platz Jenny Werner
+70 Kg 5.Platz Isabelle Samsinger

U16 Holzwickede

-52 Kg 2.Platz Susanne von Heyden

U17 Erfurt

-48 Kg 5.Platz Nadine Cebrian
-52 Kg 5.Platz Susanne von Heyden

U19 Mannheim

-52 Kg 5.Platz Nadine Cebrian


Deutsche

2006

U17

-44 Kg 2.Platz IDEM Nadine Cebrian
-44 Kg 3.Platz IDEM Nina Vogl
-40 Kg 2.Platz Hasna Bouziane
-44 Kg 1.Platz Nina Vogl
-44 Kg 3.Platz Nadine Cebrian
-52 Kg 3.Platz Kim Zeiner
-43 Kg 2.Platz Nico Zeiner

Mannschaft U17 weiblich 7.Platz

U20

-44 Kg 2.Platz Nina Vogl
-57 Kg 3.Platz Mel Kühn

Erwachsene

-78 Kg 1.Platz Jenny Karl
-52 Kg 3.Platz Spiridoula Fourlatara
-48 Kg 5.Platz Anika Walldorf
+78Kg 5.Platz Nadine Müller
-57 Kg 7.Platz Mel Kühn

Damen Bundesliha Mannschaft, Aufstieg in 1.Liga


DJB-Turniere

2006

U15 Backnang

-44 Kg 5.Platz Hasna Bouziane
-48 Kg 3,Platz Meike Freter
-63 Kg 2.Platz Carina Schreiber
-70 Kg 3.Platz Isabelle Samsinger

U15 Bottrop

-63 Kg 5.Platz Carina Schreiber
-70 Kg 5.Platz Isabelle Samsinger

U17 Erfurt

-44 Kg 2.Platz Nadine Cebrian
-44 Kg 3.Platz Nina Vogl
-52 Kg 2.Platz Kim Zeiner
-63 Kg 7.Platz Carina Schreiber

U20 Erfurt

-57 Kg 7.Platz Mel Kühn

U15 Erfurt

-63 Kg 2.Platz Carina Schreiber
-40 Kg 3.Platz Viola Kluge
+70Kg 3.Platz Jasmin krause
-70 Kg 5.Platz Isabelle Samsinger

U16 Bamberg

-70 Kg 2.Platz Kathrin Frey
-48 Kg 3.Platz Nadine Cebrian

U16 Bremen

-40 Kg 3.Platz Anna Pfisterer
+70Kg 3.Platz Jasmin Krause
-44 Kg 5.Platz Virginia Sondergeld

U16 Holzwickede

-40 Kg 3.Platz Viola Kluge
-44 Kg 3.Platz Nadine Cebrian

U16 Herne

-50 Kg 5.Platz Nico Zeiner


Deutsche/ DJB-Turniere

2005

U16 Bamberg

-63 Kg 3.Platz Carina Schreiber


Deutsche

2005

Damen 2. Bundesliga Süd 5.Platz


Deutsche

2004

Damen 2. Bundesliga Süd 7. Platz


Deutsche

2003

Damen 1. Bundesliga Süd 9.Platz


Deutsche

2002

Damen 2. Bundesliga Süd 2. Platz